В аварии в Польше погибли двое граждан Грузии, пятеро получили травмы
В аварии в Польше погибли двое граждан Грузии, пятеро получили травмы

16 марта 2018 года два гражданина Грузии погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Польше, которое произошло  на дороге,  связывающей города Опочно (Лодзинское воеводство) и Коньске  (Свентокшиское воеводство), — даную информацию распространяет МИД Грузии.

Согласно сообщению ведомства, по предварительным данным, автомобиль «Опель», в котором находились семеро граждан Грузии врезался в автобус. Два гражданина Грузии погибли на месте. Пятеро пострадавших доставлены в больницу.

По данным ведомства, состояние здоровья пострадавших стабильное.

«Как только информация была получена, консул Грузии в Польше Теймураз Пурцеладзе отправился на место происшествия. Он посетил пострадавших и встретился с местными правоохранительными органами. Состояние здоровья пострадавших стабильное» — говорится в сообщении.

Расследование по факту ведут правоохранительные органы Польши.

Посольство Грузии в Польше уже известило о произошедшем семьи погибших и пострадавших в аварии и находится в постоянном контакте с ними.

Граждане Грузии находились  в Польше по служебным обязанностям. Министерство иностранных дел выражает свои соболезнования семьям погибших  и желает пострадавшим скорого выздоравления, — говорится в заявлении МИД.

Как отмечено в сообщении, процедура  доставки на родину тел погибших будет начата после завершения соответствующих процедур в Польше.