В 6-м корпусе Технического университета открылся центр массовой вакцинации
В 6-м корпусе Технического университета открылся центр массовой вакцинации

В 6-м корпусе Технического университета открылся центр массовой вакцинации, где работают группы вакцинации Республиканской больницы.

По словам заместителя директора республиканской больницы Джавара Угрехелидзе, в центре вакцинации одновременно работают шесть прививочных групп.

«Мы прививаем всеми типами вакцин — «Синофарм», «Синовак» и «Пфайзер». Население может без предварительной регистрации обратиться к нам, получить помощь и сделать прививку желаемой вакциной. Этот центр может обслуживать более 2000 граждан ежедневно. Центр открыт с 10:00 до 20:00, ежедневно без перерывов и выходных. Гражданин может прийти и встать в живую очередь, но, из-за того, что у нас много вспомогательного персонала, в очереди практически нет задержек, прохождение регистрации на месте у оператора, затем консультация с врачом, называете вакцину, которой хотели бы привиться, и проходите вакцинацию. Проведите полагающиеся 30-45 минут в очень комфортной обстановке, а затем выйдите из вакцинированного помещения. Это очень хороший шанс положить конец этой пандемии и выйти из сложившейся ситуации», — заявил Джавара Угрехелидзе.

Вместе с тем, по словам замминистра здравоохранения Георгия Цоцколаури, с утра в центре массовой вакцинации при Техническом университете прошли вакцинацию более 200 граждан.