Уругвай-Португалия - Анонс матча 1/8 финала ЧМ по футболу 2018
Уругвай-Португалия - Анонс матча 1/8 финала ЧМ по футболу 2018

Уругвай-Португалия
30 июня. Сочи. Арена «Фишт». Начало в 22:00

Существует вероятность того, что в четвертьфинале мы увидим очередную дуэль Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Но для этого Аргентине придется победить Францию, а Португалии — Уругвай.

Уругвайская команда подошла к этапу плей-офф выиграв все матчи группового этапа, причем не пропустив ни одного мяча. После сравнительно неубедительных побед с минимальным результатом над командами Египта и Саудовской Аравии, Уругвай разгромил Россию, чем продемонстрировал, что команда прибавляет в игре с каждым матчем.

Этого не скажешь о Португалии, которая не может похвастаться убедительной игрой. После впечатляющей ничьей с Испанией, команда с минимальным преимуществом одолела Марокко, проведя весь второй тайм в обороне. Также Португалия чуть не проиграла Ирану, и если бы иранская команда воспользовалась своим шансом на последних минутах матча, то именно она  вышла бы сегодня на поле с Уругваем.

Тем не менее, все помнят, с каким трудом Португалия пробилась в плей-офф Евро-2016, а затем выиграла турнир. Эта команда хорошо умеет перераспределять силы на больших турнирных дистанциях.

Смотрите прямую трансляцию игры на Первом канале Общественного Вещателя Грузии.