Украинские военные нанесли удар по российским оккупантам в Мелитополе
Украинские военные нанесли удар по российским оккупантам в Мелитополе

Украинские военные атаковали военные базы оккупантов в городе Мелитополь. По информации мэра оккупированного украинского города, в результате погибли от 200 до 300 российских военных.

Назначенный Россией т.н. губернатор Запорожской области утверждает, что от украинской атаки погибли только два человека и десятки получили ранения. По его информации, база отдыха разрушена, на месте работают спасатели.

Кроме того, стало известно о пожаре в казармах российских военных, мобилизованных на территории аннексированного Россией Крыма, ответственность за который взяли на себя украинские партизаны. По их словам, в ближайшее время они опубликуют список погибших оккупантов.

Также продолжаются боевые действия на Донбассе. По данным Генштаба Украины, за минувшие сутки украинским военнослужащим удалось отбить 11 атак российской армии и поразить шесть объектов противника. Россия продолжает наступление в направлении Днепропетровской и Сумской областей Украины.

Кроме того, после атаки беспилотников сложная ситуация сложилась в Одесской области, где без электричества остались более полутора миллионов человек.

Местные власти говорят, что восстановление подачи электроэнергии может занять два-три месяца.

В своем выступлении президент Украины также говорил о проблемах в энергетике. По словам Зеленского, хотя массированных ракетных ударов не было, проблемы остаются, поскольку русские продолжают ежедневно атаковать критически важную инфраструктуру.