Украина вернула Франции картину Пола Синьяка. Об этом сообщается на официальном сайте министерства внутренних дел Украины.
На церемонии присутствовала посол Франции в Украине. Изабель Дюмон поблагодарила украинские правоохранительные органы и сказала, что это большое облегчение для Франции после пожара в соборе Парижской Богоматери.
Картина французского художника-неоимпрессиониста Поля Синьяка “Порт Ла-Рошель” оценивается в 1,5 миллиона долларов США. Украинские правоохранители нашли след произведения искусства несколько месяцев назад, когда воры пытались продать картину на черном рынке.
Расследование показало, что один из подозреваемых, наряду с похищенной фотографией, также причастен к убийству известного украинского ювелира. Во время обысков его дома полиция изъяла огнестрельное оружие с фотографией.