Украина нанесла масштабный удар беспилотниками по российским регионам
Украина нанесла масштабный удар беспилотниками по российским регионам

Украина нанесла масштабный удар по регионам России с использованием дронов. Целями атаки стали Орловская, Липецкая, Воронежская, Ростовская и Самарская области.

В Орле в результате атаки беспилотников пострадала теплоэлектростанция. Местные жители сообщают, что у них отсутствует подача воды и отключено отопление.

По предварительным официальным данным, пострадавших нет. В регионе в течение ночи дважды объявлялась тревога воздушной и ракетной атаки.

Ночью 19 декабря атака БПЛА была проведена на крупнейший в мире завод аммиака «Тольяттиазот» в Самарской области. В результате на территории завода возник сильный пожар. Местные жители сообщают, что власти перекрыли дороги, ведущие к заводу.

Взрывы также произошли в Воронеже, Липецке, Белгороде и Ростове. По словам губернатора Белгородской области, в результате атаки в городе пострадал пятимесячный ребёнок. В Липецке обломки дрона упали на жилой дом. В Таганроге при атаке были повреждены пять частных домов, загорелись автомобили. В Ростовской области повреждены линии электропередач, в некоторых районах отсутствует электроэнергия.

Из-за атак беспилотников 19 декабря ночью в России временно приостановили работу десяти аэропортов, в том числе аэропортов Владикавказа, Грозного, Магаса, Самары и Ярославля.