Уча Нанушвили – Не будем путать время, Чатаев был задержан по конкретному вопросу в другое время
Уча Нанушвили – Не будем путать время, Чатаев был задержан по конкретному вопросу в другое время

По словам Народного защитника, Учи Нануашвили, у него пока нет информации об участвующих в спецоперации лицах. По его словам, представители офиса Народного защитника посетят задержанного в ближайшее время и постараются получить дополнительную информацию по делу.

«На данном этапе Народный защитник не имеет конкретной информации, поэтому говорить об этом еще рано. Что касается Чатаева, суд освободил его, поскольку не були установлены признаки конкретного преступления, за что он был задержан.

Давайте не путать время. Он был задержан по конкретному вопросу в другое время. Суд принял решение. Только через несколько лет его ввели в список террористов, соответственно Чатаев стал одним из бойцов т.н. «Исламского государства», — заявил Уча Нануашвили.

У него был статус беженца, который был выдан австрийскими властями, и поэтому он пользовался защитой, которой воспользовался несколько раз, в том числе через Европейский суд по правам человека, и требование об его экстрадиции несколько раз не было удовлетворено», — заявил Уча Нануашвили.