Уча Нануашвили -Задержанный в ходе спецоперации на улице Бери Габрэл Салоси  отрицает причастность к терроризму
Уча Нануашвили -Задержанный в ходе спецоперации на улице Бери Габрэл Салоси отрицает причастность к терроризму

По информации Народного защитника Учи Нануашвили, задержанный во время спецоперации по улице Бери Габрэл Салоси отрицает причастность к терроризму, хотя признает, что имел огнестрельное оружие.

По словам Нануашвили, об этом задержанный заявил посетившим  его представителям офиса омбудсмена.

По информации Нануашвили, кроме того, что задержанный отрицает какую-либо связь с терроризмом, он также утверждает, что не был знаком с лицами, против которых проводилась спецоперация.

«Он говорит, что был знаком только с одним человеком, и соответственно, проявил интерес к вопросам о правовых механизмах своей защиты,  информацию о чем мы ему и предоставили», — сообщил Нануашвили.

Спецоперация в Тбилиси  по нейтрализации преступной группировки, укрывшейся в одной из квартир многоквартирного корпуса по улице Бери Габриэл Салоси была проведена 22 ноября.  Члены группировки отказались сдаться властям и оказали вооруженное сопротивление,   операция продлилась почти сутки.  В ходе спецоперации погиб один сотрудник спецназа,  задержан один член группировки,  трое предполагаемых террористов  были ликвидированы.  В ходе спецоперации ни одно гражданское лицо не пострадало.