У НПО на данном этапе нет кандидата на должность председателя ЦИК
У НПО на данном этапе нет кандидата на должность председателя ЦИК

«У неправительственного сектора на данном этапе нет кандидата на должность председателя ЦИК, хотя он может быть, но эти процессы пока не начались. Я считаю, что здесь главное не в том, какую группу представляет этот человек, главное — быть профессионалом и принципиальным», — заявила председатель организации «Международная прозрачность-Грузия» Эка Гигаури.

Как отметила Гигаури, в ближайшее время запланирована встреча комиссии, которая выберет кандидатов в члены ЦИК и на должность председателя.

«Мы посмотрим изнутри, как развиваются процессы, потому что для членов, не относящихся к неправительственному сектору, непонятно, по какому принципу были отобраны кандидаты, понятно, что они являются представителями университетов, но мы не знаем, почему трое из одного вуза. Посмотрим изнутри, как будут развиваться процессы, насколько комиссия и президент будут направлены на выбор действительно независимых членов, если это будет их целью, мы будем до конца этого процесса. Мы сделаем все возможное, чтобы отобрать действительно достойных кандидатов», — заявила Эка Гигаури.