Торнике Рижвадзе - Курортному сезону ничего не угрожает, а качество морской воды улучшилось по сравнению с прошлым годом
Торнике Рижвадзе - Курортному сезону ничего не угрожает, а качество морской воды улучшилось по сравнению с прошлым годом

«Курортному сезону ничего не угрожает, а качество воды Черного моря по сравнению с прошлым годом даже улучшилось», — заявил на заседании правительства Аджарии председатель правительства Торнике Рижвадзе.

По его словам, качество морской воды будет периодически проверяться как Национальным агентством окружающей среды, так и Управлением охраны окружающей среды Аджарии.

«Я хотел бы затронуть актуальную в последнее время тему, связанную с качеством морской воды. В последнее время со стороны недоброжелательных медиасредств наносится максимальный ущерб довольно успешному туристическому сезону. Соответственно, мы приняли решение, что качество морской воды будет периодически проверяться как Национальным агентством окружающей среды, так и Управлением охраны окружающей среды Аджарии. В соответствии с уже проведенными исследованиям нужно сказать, что качество морской воды улучшилось по сравнению с прошлым годом, и я надеюсь, что нам удастся сохранить этот показатель качества, чтобы несоздавать дискомфорт при отдыхе, в первую очередь, нашим согражданам, а также многочисленным гостям региона», — заявил Торнике Рижвадзе.

По информации правительства Аджарии, исследование воды Черного моря было проведено Национальным агентством окружающей среды, а также Управлением охраны окружающей среды Аджарии, согласно которым, качество морской воды улучшилось и находится в полном соответствии с допустимыми нормами.