Тинатин Бердзенишвили - Украина, Грузия рядом с тобой, Первый канал там, где Грузия
Тинатин Бердзенишвили - Украина, Грузия рядом с тобой, Первый канал там, где Грузия

Первый канал Грузии, совместно с Красным Крестом, сегодня проведет благотворительный марафон «Мы для Украины» в поддержку украинского народа и в знак солидарности с Общественным вещателем Украины.

Европейский вещательный союз сплочен как никогда прежде – это акция солидарности Общественных вещателей по всей Европе, марафон стартовал в Варшаве, сегодня в Тбилиси и Праге, затем пройдет в Таллинне и Бухаресте, а также во всех европейских столицах, цель одна — помощь украинскому народу.

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Тинатин Бердзенишвили распространила обращение в связи с марафоном:

«Украина, Грузия рядом с тобой, Первый канал там, где сегодня Грузия, как никогда ранее, украинскому народу нужна наша помощь! Сегодня, как никогда прежде, мир един.

Мы являемся свидетелями эпохальных событий, эти тяжелейшие дни – наша новейшая, важнейшая история.

Сегодня наш прямой эфир в знак солидарности — эфир Общественного вещателя Украины.

Сегодня вечером Первый канал Грузии, совместно с Красным Крестом, проведет благотворительный марафон в помощь Украине.

Акция солидарности стартовала в Варшаве и продолжится в разных странах Европы.

На Первом канале задействована круглосуточная «горячая линия» помощи украинскому народу в Грузии, от граждан поступают многочисленные звонки, которые готовых к реальной поддержке, сегодня у каждого из них будет возможность внести свой вклад в акцию солидарности. Поступившая сумма, с помощью Красного Креста, будет перечислена пострадавшим во время войны, кто больше всего в этом нуждается.

Это единая акция помощи/солидарности от имени граждан Грузии. Украина, Грузия рядом с вами, а Первый канал там, где Грузия».