Тинатин Бердзенишвили - Первый канал там, где есть грузинское кино
Тинатин Бердзенишвили - Первый канал там, где есть грузинское кино

Общественный вещатель учредил специальный приз лучшей женщине-режиссёру питчинг-форума Международного кинофестиваля в Местии, который был вручен Анне Квичидзе.

Также фаворитом жюри фестиваля стал фильм «Хранители» („გუშაგები“), созданный сотрудниками Общественного вещателя, премьера которого состоялась на Первом канале Грузии.

О фестивале в эфире передачи Первого канала Грузии «Новый день» рассказала генеральный директор Общественного вещателя Тинатин Бердзенишвили.

Тинатин Бердзенишвили отметила, что вещатель находится там, где есть грузинское кино. Что касается Международного кинофестиваля в Сванетии, то у Общественного вещателя в связи с этим были свои условия — должен был быть учрежден приз для грузинской женщины-режиссера, так как для вещателя очень важна поддержка женщин-профессионалов.

«Привлечение инвестиций в Грузию важно для Общественного вещателя. Мы действовали согласно нашей стратегии, главное для нас, создать грузинский продукт и у нас есть претензия, что он будет качественным. Закупаемому контенту, мы предпочитаем грузинский и национальный продукт. Исходя из этого принципа, мы решили, что победителем для нас должна стать Анна Квичидзе, чтобы инвестиции, которые мы будем осуществлять в будущем, оставались в Грузии и тратились на грузинских профессионалов», — заявила Тинатин Бердзенишвили.