Тинатин Бердзенишвили - Первый канал для всех и каждого, на любой возможной платформе, мы там, где Грузия
Тинатин Бердзенишвили - Первый канал для всех и каждого, на любой возможной платформе, мы там, где Грузия

Первым телеканалом страны сегодня является Общественный вещатель Грузии. Как предусматривает наша концепция, первый канал для всех и каждого, на любой возможной платформе, — об этом заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.

«Сегодня прошло 65 лет с момента первой телевизионной трансляции в Грузии. В современном мире мы, вероятно, лучше всего видим роль технологий и СМИ, насколько они важны для развития общества. Мы гордимся тем, что история первого вещания в стране начинается еще в 1925 году, когда было создано Радио Грузии, а в 1956 году телесигнал транслировался уже из тбилисской телестудии на плато Мтацминда. С тех пор было много этапов, первым телеканалом страны сегодня является Общественный вещатель Грузии. Как предусматривает наша концепция, первый канал для всех и каждого, на любой возможной платформе. Мы там, где Грузия», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

Сегодня исполняется 65 лет со дня начала телевещания в Грузии. Первая передача грузинского телевидения вышла в эфир 30 декабря 1956 года.