Тинатин Бердзенишвили наградила победителей Международного фестиваля короткометражных фильмов в Кутаиси
Тинатин Бердзенишвили наградила победителей Международного фестиваля короткометражных фильмов в Кутаиси

В Кутаиси прошел международный фестиваль короткометражных фильмов. В этом году фестиваль прошел во второй раз. В рамках фестиваля, который открылся 24 сентября и завершился сегодня, можно было посмотреть грузинские и зарубежные фильмы. Были организованы ретроспективы фильмов и проведены мастер-классы, а также объявлены победители в различных номинациях.

Сандро Суладзе стал победителем в номинации «Лучший режиссер» за фильм «Стражи». В номинации лучший фильм победила испанская работа «Я не успела полюбить его». Лучшим документальным фильмом стал «Никто и голубое небо» (немецкая работа). Приз кинокритиков достался фильму «Падение пчелы».

Общественный вещатель учредил денежную премию за проекты-победители — 5000 лари, которые были вручены Григолу Джанашия и Тине Лагидзе за лучший сценарий.

Денежную премию победителям вручила генеральный директор Общественного вещания Тинатин Бердзенишвили. Как отметила Тинатин Бердзенишвили, Первый канал Грузии находится рядом с режиссерами, продюсерами, всеми людьми, занятыми в этих отраслях.