Тинатин Бердзенишвили - Я горжусь, что, несмотря на пандемию или другие вызовы, мы смогли проявить уважение к легендарным телеведущим нашей страны и телевидения
Тинатин Бердзенишвили - Я горжусь, что, несмотря на пандемию или другие вызовы, мы смогли проявить уважение к легендарным телеведущим нашей страны и телевидения

Я горжусь тем, что с момента открытия первых звезд, несмотря на пандемию или другие вызовы, мы смогли проявить уважение к легендарным телеведущим нашей страны и телевидения, — об этом заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили в парке Мтацминда, где открыли звезды Ирме Гуриели, Тине Мгалоблишвили и Ирине Матиашвили.

Как отметила Тинатин Бердзенишвили, исходя из почти многовековой истории вещания Общественный вещатель является носителем уникального архива, культурной памяти и наследия, занимающим особое место в самобытности нашего народа.

«В этом году исполняется 65 лет с начала телевещания в Грузии и 96 лет с начала радиовещания, почти век аудиовизуальной памяти, первый поток которой распространился отсюда, с тбилисской телебашни и небольшой студии, расположенной здесь. Сегодня на Мтацминда размещены именные звезды телелиц, находящихся у истоков этого. Мы начали эту традицию в 2013 году, и я горжусь, что, несмотря на пандемию или другие вызовы, мы смогли проявить уважение к легендарным телеведущим нашей страны и телевидения. Именно исходя из почти многовековой истории вещания Общественный вещатель является носителем уникального архива, культурной памяти и наследия, занимающим особое место в самобытности нашего народа. Этот опыт дает нам смелость смело принимать новые вызовы и отвечать на запросы следующего поколения, вещать для разнообразной аудитории и быть платформой для диалога, которая ставит целью постоянное развитие», — заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.

Трем телелицам первого телевидения — Ирме Гуриели, Тине Мгалоблишвили и Ирине Матиашвили — открыли звезды в парке Мтацминда, возле телебашни.