Теона Акубардия – Как известно, планируется завершение процесса аннексии Бичвинты, в этой данности мы не слышали никаких заявлений от правительства Грузии
Теона Акубардия – Как известно, планируется завершение процесса аннексии Бичвинты, в этой данности мы не слышали никаких заявлений от правительства Грузии

«Как известно, несмотря на длительный процесс и противодействие абхазского общества, в результате различного типа давления и шантажа со стороны России, 28 декабря планируется завершение процесс аннексии Бичвинты», — заявила оппозиционный депутат Теона Акубардия.

По её словам, правительство Грузии пока предпочитает хранить молчание по этому вопросу.

Как отмечает Теона Акубардия, этому факту дала оценку только Саломе Зурабишвили, которая назвала текущее событие аннексией Бичвинты.

«Мои вопросы будут адресованы правительству Грузии, почему оно продолжает преступно молчать уже более полутора лет и почему наших западных партнеров не проинформировали до начала рождественских каникул, чтобы у них был определенное реагирование, заявление, единая позиция, которая является единственным рычагом в наших руках. Чего ждет правительство Грузии, когда Россия по частям захватывает Грузию, несмотря на то, что у неё есть план захвата Грузии целиком. Собирается ли наше правительство в этом контексте признать, что т.н прагматичная политика потерпела полное фиаско, провалилась и нанесла абсолютный ущерб декларируемым национальным интересам, территориальной целостности, вокруг чего мы все должны объединиться и почему не работают никакие обсуждения, какие шаги следует предпринять для остановки процесса аннексии?», — заявила Акубардия.