Темур Мгебришвили – Возле русла реки, где было найдено тело, проводится мобилизация для расширения ареала поиска
Темур Мгебришвили – Возле русла реки, где было найдено тело, проводится мобилизация для расширения ареала поиска

Глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили заявил журналистам, что около русла реки, где было обнаружено тело, проводится мобилизация живой силы, с целью расширения ареала поисковых работ.

По его словам, пожарные-спасатели обнаружили тело во время обработки земляной массы.

«В русле реки было замечено тело человека женского пола, а также фрагмент тела. В этом месте проводится дополнительная мобилизация для расширения ареала поисково-спасательных работ. На сегодняшний день уже ведутся поисковые работы на 10 локациях, Минобороны передало нам специальное оснащение, которая используется для осмотра территории с целью обнаружения металла, фрагментов автомобилей и самого автомобиля. Работы ведутся активно», — заявил Темур Мгебришвили.

К работам подключены подразделения полиции, пожарные-спасатели, группа кинологов, вертолеты пограничной службы, дроны и спецтехника. Также в зоне стихии работают сотрудники Минобороны и Департамента автомобильных дорог Министерства инфраструктуры. На данный момент в результате поисково-спасательных работ в зоне стихии спасатели обнаружили 19 тел.