Проект «Телешкола» начал вещание в высоком разрешении
Проект «Телешкола» начал вещание в высоком разрешении

«Телешкола» начала вещать видеосигналом высокого разрешения (HD). Зритель теперь имеет возможность принимать канал в HD-качестве как терестриально, так и в кабельном вещании.

«Первый канал Грузии фактически завершает процесс технического переоснащения. Соответственно, зритель уже наглядно может ощутить те результаты, которых мы достигли в обновленной технической и технологической части. С момента открытия проект Первого канала Грузии — «Телешкола» второй год подряд вещает в HD-качестве. В настоящее время, помимо текущих программ канала, зрители смогут смотреть зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине, которые Общественный вещатель предлагает исключительно на Первом канале, канале «Телешкола» и в нашем приложении 1TVPLAY», — заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.

В марте проекту «Телешкола» исполняется два года. В 2020 году был основан канал, который совместно с Министерством образования создал беспрецедентную платформу для учеников школ во время строгих ограничений, введенных в стране из-за глобальной пандемии.