Тея Цулукиани - Все вместе должны посмотреть, как судья обосновал свое решение, которое непонятно ни общественности, ни прокуратуре
Тея Цулукиани - Все вместе должны посмотреть, как судья обосновал свое решение, которое непонятно ни общественности, ни прокуратуре

Прокуратура говорит, и я тоже согласна с тем, что необходимо всем вместе посмотреть, как судья обосновал свое решение, которое непонятно ни общественности, ни прокуратуре, — заявила министр юстиции Тея Цулукиани в связи с сегодняшним вердиктом по делу об убийстве подростков на улице Хорава.

«Мы сегодня выслушали резолюционную часть постановления. Прокуратура говорит, и я тоже согласна с тем, что необходимо всем вместе посмотреть, как судья обосновал свое решение, которое, с одной стороны, непонятное для общественности, а, с другой стороны, для прокуратуры. Хотя судья независим. Он принял решение, основанное на тех доказательствах, которые он, как беспристрастный арбитр, посчитал нужными», — заявила Цулукиани.

Тбилисский городской суд вынес обвинительный приговор по делу об убийстве несовершеннолетних на улице Хорава. По пояснению суда, Г.Б. был признан виновным в умышленном убийстве несовершеннолетнего Левана Дадунашвили по предварительному умыслу при отягчающих обстоятельствах, а Г.Дж. был признан виновным в попытке умышленного убийства несовершеннолетнего Давида Саралидзе по предварительному умыслу при отягчающих обстоятельствах. Этим же вердиктом, в предъявленном обвинении, Г.Б, вместе с Г.Дж. был признан невиновным в групповом убийстве Давида Саралидзе, а преступление, совершенное Г.Дж., было переквалифицировано судом, как попытка убийства Давида Саралидзе при отягчающих обстоятельствах.