Тея Ахвледиани встретилась со специальным представителем ОБСЕ на Южном Кавказе
Тея Ахвледиани встретилась со специальным представителем ОБСЕ на Южном Кавказе

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани провела встречу со специальным представителем ОБСЕ на Южном Кавказе Виорелом Мошану.

По сообщению пресс-службы аппарата министра, Тея Ахвледиани подчеркнула важность роли и активного участия ОБСЕ в процессе мирного разрешения конфликта, в том числе посредством сопредседательства на международных переговорах в Женеве.

«На встрече были обсуждены итоги 114-го по счету очередного заседания, проведенного в рамках МПРИ. Стороны поговорили о важности Женевских международных переговоров и отметили необходимость достижения прогресса по темам, включенным в повестку дня, включая безопасное и достойное возвращение вынужденно перемещенных лиц и беженцев, а также о других гуманитарных вопросах.

Со своей стороны, спецпредставитель ОБСЕ положительно оценил усилия правительства Грузии и пообещал полную поддержку грузинской стороне в мирном процессе. Стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве», — отмечается в информации пресс-службы аппарата госминистра.