Тея Ахвледиани встретилась с главным омбудсменом Турции
Тея Ахвледиани встретилась с главным омбудсменом Турции

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани провела встречу с главным омбудсменом Турецкой Республики Шерефом Малкочем. Во встрече также приняли участие заместитель главного омбудсмена Турции Селил Тунджак и посол Турции в Грузии Али Каан Орбей.

По информации аппарата госминистра, стороны подчеркнули важность развития стратегического партнерства между Турцией и Грузией и дружественных отношений между народами.

«Госминистр выразила благодарность за решительную поддержку Турцией суверенитета и территориальной целостности Грузии в международно признанных границах и проинформировала гостей о мандате, целях и задачах аппарата госминистра, как в направлении примирения и вовлеченности, так и гражданского равенства и интеграции. Со своей стороны Шереф Малкоч поблагодарил госминистра за предоставление подробной информации», — отмечается в информации ведомства.

На встрече была отмечена важность укрепления мира и стабильности в регионе и необходимость дальнейшего укрепления демократических принципов и стандартов.