Тея Ахвледиани провела встречу с представителями международных организаций, работающих в абхазском регионе
Тея Ахвледиани провела встречу с представителями международных организаций, работающих в абхазском регионе

 Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани провела встречу с представителями международных организаций, работающих в абхазском регионе.

На встрече стороны подробно обсудили гуманитарную ситуацию и ситуацию с правами человека в оккупированной Абхазии, а также потребности на местах. Представители международных организаций представили осуществлённые ими и текущие проекты, а также будущие инициативы.

Со своей стороны, Тея Ахвледиани обратила внимание на процесс осуществления политики примирения и вовлеченности, на достигнутые результаты, будущие видения и задачи, которые, с одной стороны, служат цели заботы о населении, пострадавшем от конфликта, и улучшении их социально-экономических условий, а с другой стороны, диалогу, восстановлению доверия между искусственно разделенным обществом, направленным на восстановление и углубление сотрудничества, основанного на общих интересах.

Госминистр отметила важность поддержки и активного участия международных партнеров в процессе мирного разрешения конфликта, в том числе в направлении примирения и вовлеченности.

Стороны договорились продолжать и далее углублять тесное сотрудничество.