Тея Ахвледиани обсудила текущие программы и планы на будущее со спецпредставителем Международного комитета Красного Креста
Тея Ахвледиани обсудила текущие программы и планы на будущее со спецпредставителем Международного комитета Красного Креста

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани провела ознакомительную встречу с новоназначенным спецпредставителем Международного комитета Красного Креста (МККК) по вопросам пропавших без вести Анье Коту. На встрече также присутствовал и.о специального представителя Дэниел Максвин.

Государственный министр подчеркнула важность деятельности Международного комитета Красного Креста в Грузии и поблагодарила представителей МККК за сотрудничество и гуманитарные усилия организации в Грузии.

Государственный министр обратила внимание на процесс поиска лиц, пропавших без вести в результате вооруженных действий 1990-х годов и российско-грузинской войны августа 2008 года, а также особую нагрузку по обеспечению дальнейшей устойчивости и эффективности этого процесса, установление судьбы и местонахождения пропавших без вести.

Стороны рассмотрели результаты интенсивного сотрудничества, в том числе текущие вопросы и видение будущего процесса трансформации осуществляемой программы по выяснению судьбы пропавших без вести. На встрече была отмечена готовность к продолжению совместной работы для дальнейшего повышения эффективности программы.