Тед По – Путин, этот сибирский плебей, хочет иметь политический и территориальный контроль над бывшими советскими республиками
Тед По – Путин, этот сибирский плебей, хочет иметь политический и территориальный контроль над бывшими советскими республиками

Путин, этот сибирский плебей, хочет иметь политический и думаю, территориальный контроль над бывшими советскими республиками. Все идет в этом направлении, и мы должны быть уверены, что он не сможет этого сделать, — это заявление конгрессмен Тед По сделал после встречи с председателем парламента Грузии в Вашингтоне.

Техасский конгрессмен и руководитель группы друзей Грузии, который является соавтором и инициатором многих резолюций в поддержку Грузии, еще раз подтвердил председателю парламента Грузии поддержку территориальной целостности и суверенитета и осудил оккупацию территорий Грузии.

«Что касается России, я вижу проблему не только Грузии, но и всех стран в целом. У России до сих пор оккупирована треть территорий Грузии, они находятся там нелегально и должны покинуть территорию. Что касается президентских выборов, Путин заранее их сфальсифицировал и выиграет», — заявил Тед По.

После часовой встречи конгрессмен и председатель парламента Грузии осудили возможности стратегического партнерства и углубления сотрудничества по различным направлениям между двумя странами.