Теа Ахвледиани вместе с аллергологом Бидзиной Кулумбеговым встретились с представителями национальных меньшинств в Марнеули
Теа Ахвледиани вместе с аллергологом Бидзиной Кулумбеговым встретились с представителями национальных меньшинств в Марнеули

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Теа Ахвледиани посетила школу государственного администрирования имени Зураба Жвания в Марнеули в рамках информационной кампании по вакцинации.

Как сообщает пресс-служба аппарата, Теа Ахвледиани вместе с заместителем министра образования и науки Нуну Мицкевич, директором школы Зураба Жвания Кетеван Джакели, аллергологом Бидзиной Кулумбеговым встретилась со школьными учителями и воспитанниками. На встрече обсуждалась ситуация в стране в связи с пандемией COVID-19 и важность процесса вакцинации для предотвращения распространения вируса.

Государственный министра говорил о важности и необходимости полного информирования представителей этнических меньшинств в рамках политики гражданского равенства и интеграции; Подчеркнула роль вакцинации в программе иммунизации и отметила, что участие каждого гражданина в процессе вакцинации имеет решающее значение.

По словам Бидзины Кулумбегова, ознакомление с вопросами предотвращения пандемии очень важно, особенно для негрузиноязычного населения.

«Мы заявили, что повышение уровня владения государственным языком является первоочередной задачей государственной стратегии гражданского равенства и интеграции. В этой связи наиболее важной новинкой является введение нового интеграционного компонента, который наряду с изучением грузинского языка включает информирование этнических меньшинств об актуальных темах, важных процессах в стране и обсуждение вопросов в поддержку интеграции. В Марнеули сегодня впервые открывается интегративный компонент, темой которого являются важные и актуальные темы превенции пандемии коронавируса в стране и, конечно же, темы, связанные с вакцинацией», — заявиал Теа Ахвледиани.