Тбилисский городской суд приговорил к тюремному заключению человека, задержанного за нападение на полицейских на акции протеста
Тбилисский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для Матэ Девидзе, задержанного по обвинению в нападении на полицейских во время акции на проспекте Меликишвили 19 ноября.
Решение было объявлено судьей несколько минут назад.
Заключения под стражу требовала прокуратура Грузии. По заявлению прокурора по делу Ани Хубеджашвили, видеодоказательства подтверждают, что обвиняемый напал на трёх полицейских. По её словам, существовали формальные и фактические основания для риска побега и давления на свидетелей.
Адвокаты не согласились с этой позицией. Защита предложила суду залог в размере 2000 лари, однако суд отклонил это ходатайство.
Напомним, до начала судебного заседания прокуратура Грузии распространила видеозапись нападения на полицейских, произошедшего во время акции на проспекте Меликишвили.