Тазо Датунашвили – Долг каждого проснуться и включиться в процесс, который означает положить конец «Грузинской мечте» мирным, масштабным народным движением

14:33, 27.08.2025

«Грузинская мечта» внедрила советскую систему доносов сталинских времён в современной Грузии и, основываясь на данных доноса своего собственного наёмного доносчика Вато Шакаришвили, заморозила все финансовые счета семи неправительственных организаций”, — заявил Тазо Датунашвили, руководитель предвыборного штаба «Лело – Сильная Грузия».

«Это действие можно напрямую расценивать как ответ на заключение экспертов Совета Европы и как политический курс, на который встала “Грузинская мечта” — курс, прямо противоречащий национальным интересам Грузии и её европейскому пути. Это прямо означает, что стране реально угрожает отмена визовой либерализации, поскольку “Грузинская мечта” действует в полном противоречии с рекомендациями наших партнёров. Этим шагом она снова демонстрирует, что представляет интересы российских спецслужб в Грузии.

Долг всех граждан Грузии – проснуться и включиться в процесс, который означает положить конец «Грузинской мечте» мирным, широкомасштабным народным движением. Выборы 4 октября – важная веха на этом пути. На выборах 4 октября граждане Грузии должны показать, что путь Вато Шакаришвили, Берии и Сталина – не будущее Грузии. Грузия выживет без этих отвратительных практик», – заявил Тазо Датунашвили.

Для справки: в рамках текущего расследования, проводимого прокуратурой Грузии, на банковские счета нескольких неправительственных организаций наложен арест.

Похожий