Тамар Жвания - Это уголовное преступление, если избиратель голосует несколько раз, мы обязательно обратим внимание на все жалобы
Тамар Жвания - Это уголовное преступление, если избиратель голосует несколько раз, мы обязательно обратим внимание на все жалобы

Один из участников встречи с представителями неправительственных организаций-наблюдателей в Центральной избирательной комиссии, представитель «Международной прозрачности Грузия», Георгий Ониани говорил о внесении изменений в протоколы выборов и отметил, что большинство поправок было поспешным.

Кроме того, Георгий Ониани пояснил, что на видео было зафиксировано, что один и тот же человек голосовал несколько раз на одном избирательном участке. По его словам, решением окружной комиссии по данному происшествию было только применение дисциплинарной санкции к члену комиссии.

По словам председателя ЦИК Тамар Жвания, очевидно, что если человек голосовал несколько раз, это является уголовным преступлением.

По словам Жвания, на этот вопрос обратят внимание также, как и на все жалобы, которые касаются результатов.

«Однозначно уголовным преступлением является то, если избиратель голосует несколько раз. Я услышала о решении окружной комиссии от вас, что это всего лишь дисциплинарная санкция, мы обязательно обратим внимание на этот вопрос, а также на все жалобы, которые касаются результатов», — заявила Тамар Жвания.