Тамар Кордзая - То, что происходит с назначением прямых рейсов из России в Грузию, опасно
Тамар Кордзая - То, что происходит с назначением прямых рейсов из России в Грузию, опасно

«В нашей стране сужаются все пространства, которые создавали возможность свободной мысли и действия. То, что происходит с назначением прямых рейсов из России в Грузию, опасно», — заявила на пленарном заседании парламента депутат Тамар Кордзая.

Тамар Кордзая отреагировала на вопрос об открытии прямых рейсов из России в Грузию и заявила, что власть не особо противилась этому.

«Ваши партийные лидеры говорят, что очень хорошо, что в России как будто проживает миллион грузин. На фоне предупреждений наших западных партнеров о том, что в случае возобновления полетов из России безопасность рейсов встанет под вопрос, потому что эти самолеты не ремонтируются, они запрещены во всех странах-партнерах, что может привести к санкциям в отношении нашей страны. Если вы это допустите, то это будет шагом против ваших собственных граждан, вашей собственной страны, потому что по всем вашим же опросам 80% граждан Грузии поддерживают европейскую интеграцию Грузии, а вы допускаете то, что именно тот самый мир, в который наши граждане хотят интегрироваться, может наложить на нас санкции из-за возобновления полетов», — заявила Тамар Кордзая.