Тамар Чугошвили - Во время выступления в парламенте Лилиан Мори Паскьеи сделает акцент на том, чего достигла Грузия в течение 20 лет
Тамар Чугошвили - Во время выступления в парламенте Лилиан Мори Паскьеи сделает акцент на том, чего достигла Грузия в течение 20 лет

Во словам первого вице-спикера парламента Тамар Чугошвили, во время выступления в парламенте президент Парламенской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье  сделает акцент на том, чего достигла Грузия в течение 20 лет.

«Важным будет завтрашнее выступление на заседании парламента что бывает редко. Это происходит только для неординарных гостей в парламенте. Акцент будет сделан на том, чего достигла Грузия в течение 20 лет и как поддерживал Грузию на этом пути Совет Европы. Возможно будет речь о тех вызовах, которые есть у нас в лице оккупации территорий Грузии Российской Федерацией», — заявила Чугошвили.

Лилиан Мори Паскье встретилась сегодня с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе и депутатами парламента. По словам Чугошвили, на встрече была затронута ситуация на оккупированных территориях.

«В частности, отсутствие какой-либо системы мониторинга на оккупированных территориях. Люди находятся в сложной ситуации и не только не удается заботиться об их проблемах, но и даже мониторинг не происходит, и у международного сообщества нет точной информации о существующей ситуации. Это — тоже проблема, она относится к Совету Европы, и ее обязанность — быть активным в этом направлении», — заявила Чугошвили.