Тамар Чугошвили – Призываем всех сторонников действовать с соблюдением закона и не поддаваться на провокации, попытки которых будут
Тамар Чугошвили – Призываем всех сторонников действовать с соблюдением закона и не поддаваться на провокации, попытки которых будут

Власть является гарантией того, что второй тур президентских выборов, так же как и все выборы, проводимые в Грузии с 2012 года, будут проходить в свободной, прозрачной и демократической среде, — об этом первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили заявила на брифинге в офисе «Грузинской мечты».

По ее словам, процесс голосования начался ровно в 8 утра и пока нарушений не зафиксировано.

«Обращаемся к нашим гражданам, важно проявить высокую гражданскую ответственность, принять участие в выборах, зафиксировать нашу позицию. Призываем избирательную администрацию принять все меры для соблюдения процедур. Призываем МВД избегать возможных провокаций и инцидентов.

Также призываем всех политических субъектов относиться к выборам с высокой ответственностью, не допускать нарушения избирательного законодательства и провокаций, на все такие нарушения будет реагирование со стороны государства», — отметила Тамар Чугошвили.

Вместе с тем, правящая команда призывает наблюдателей должным образом отображать нарушения.

«Также хотим призвать наших сторонников, это – очень важные выборы, очень важно, чтобы мы действовали с полным соблюдением требований закона и не поддавались на провокации, попытки которых, как видно, будут в течение дня.
Я уверена, что мы еще раз обеспечим проведение демократических выборов по высокому стандарту, что будет достижением не какой-либо партии, а всей страны», — заявила Тамар Чугошвили.