Тамар Чугошвили - Окончательная позиция Саломе Зурабишвили по поводу российско-грузинской войны не выходила за рамки международных оценок
Тамар Чугошвили - Окончательная позиция Саломе Зурабишвили по поводу российско-грузинской войны не выходила за рамки международных оценок

По словам первого вице-спикера парламента Грузии Тамар Чугошвили, окончательная позиция Саломе Зурабишвили по поводу российско-грузинской войны не выходила за рамки международных оценок, которые существуют в связи с войной 2008 года.

Чугошвили откликнулась на заявление кандидата в президента от «Евройпейской Грузии» Давида Бакрадзе и отметила, что не располагает информацией относительно посольства России.

«Я не владею информацией. Ей может располагать только министерство юстиции, как представитель страны. Было бы правильным, если о деталях говорило министерство юстиции. Были сделаны различные заявления, однако окончательная позиция Саломе Зурабишвили не выходила за рамки международных оценок, которые существуют в связи с войной 2008 года. Конкретно, то, что представлено в плане доказательств и какое это может иметь влияние, на данный вопрос лучше ответит минюст», — заявила Чугошвили.

Кандидат в президенты от «Евройпейской Грузии Давид Бакрадзе заявил на сегодняшнем брифинге, что в иске внесенном в Гаагский суд в 2009 году против Российской Федерации включены цитаты из книги Саломе Зурабишвили.