Тамар Чугошвили – Хочу призвать коллег, особенно из оппозиции, сохранять деловую и конструктивную среду в ходе обсуждений
Тамар Чугошвили – Хочу призвать коллег, особенно из оппозиции, сохранять деловую и конструктивную среду в ходе обсуждений

Первый заместитель председателя парламента Грузии Тамар Чугошвили призывает коллег из оппозиционных партий сохранять деловую и конструктивную среду в ходе  рассмотрений в парламенте, где слушают кандидатов в премьер-министры и министры.

По ее словам, часть комитетских слушаний из процедуры вотума доверия уже завершена.

«Мы начинаем слушания в политических группах, сначала в меньшинстве, а затем – в большинстве. Как уже было заявлено, на этом процессе во фракциях, меньшинстве и большинстве будут присутствовать только члены парламента, фракций. У нас был опыт, когда участвовали и посторонние лица и это однажды увело процесс в довольно неправильном направлении.

Хочу призвать коллег, особенно из оппозиции, сохранять деловую и конструктивную среду в ходе обсуждений. Особенно в ходе обсуждений во фракциях и воздержаться от личных оскорблений, которые в отдельных случаях имеют место», — заявила Тамар Чугошвили и выразила надежду, что обсуждения не выйдут за рамки этики.