Тамар Чугошвили - Европарламент очень позитивно оценивает выполнение Грузией Соглашения об ассоциации
Тамар Чугошвили - Европарламент очень позитивно оценивает выполнение Грузией Соглашения об ассоциации

Европарламент очень позитивно оценивает выполнение Грузией Соглашения об ассоциации и шаги, предпринятые нашей страной в ходе процесса европейской интеграции, — заявила первый заместитель председателя парламента Грузии Тамар Чугошвили Первому каналу в Страсбурге в преддверии намеченного на сегодня в Европарламенте рассмотрения отчета о Грузии.

По её словам, основная часть объемного доклада гласит, что Европейский парламент приветствует важные реформы, осуществляемые Грузией с точки зрения интеграции.

«Естественно, что мы не идеальная страна, и есть проблемы, и в документе говорится о многих вызовах. Мы можем согласиться с их частью, а с частью — нет. Это вторично. Главное, что Европейский парламент в целом очень позитивно оценивает выполнение Грузией Соглашения об ассоциации и шаги, предпринятые нашей страной в процессе евроинтеграции», — подчеркнула Тамар Чугошвили.

Сегодня на пленарном заседании Европейского парламента будет рассмотрен отчет об осуществлении Грузией Соглашения об ассоциации. Доклад подготовил депутат Европарламента Андрес Мамыкинс.