Тамар Чугошвили - Бойкот, объявленный «Национальным движением», является предлогом прогулять заседание без вычета из зарплаты
Тамар Чугошвили - Бойкот, объявленный «Национальным движением», является предлогом прогулять заседание без вычета из зарплаты

По мнению первого вице-спикера парламента Тамар Чугошвили, объявленный «Национальным движением» бойкот является предлогом для того, чтобы прогулять заседание без вычета из зарплаты.

Как пояснила Чугошвили, после задействования нового парламентского регламента значительно улучшилась посещаемость депутатами заседаний.

«В «Национальном движении» ищут предлог, чтобы не присутствовать на заседаниях. Так называемый бойкот — это только предлог для того, чтобы прогулять заседание без вычета из зарплаты.  Это неправильно использовать таким образом норму регламента, согласно которой член парламента или фракция могут пропустить заседание по политическим мотивам. Так и должно быть и это не лазейка в законе, потому что парламент — политический орган, и у депутата должна быть возможность отказаться от участия в работе в знак протеста, и это не должно наказываться. Но с чем мы имеем дело? — это не политический бойкот, а предлог, чтобы этой нормой изначально избежать вычета из зарплаты, что, на мой взгляд, является злоупотреблением правильной законодательной нормой», — заявила Тамар Чугошвили.