Суд приговорил Акакия Чикобава и Георгия Хасая, задержанных по делу о беспорядках на улице Кекелидзе, к тюремному заключению
Суд приговорил Акакия Чикобава и Георгия Хасая, задержанных по делу о беспорядках на улице Кекелидзе, к тюремному заключению

23 января, при выселении семьи из квартиры, расположенной на улице Кекелидзе в Тбилиси, были задержаны Акакий Чикобава и Георгий Хасая, в отношении которых было начато уголовное дело. Судья огласил решение суда несколько минут назад.

Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры с указанным решением. Вердикт судьи сопровождался шумом и выкрикиваниями. Близкие задержанных требуют их освобождения.

Прокурор Роин Хинтибадзе заявил на сегодняшнем судебном процессе, что преступление, совершенное подсудимыми, подтверждается показаниями свидетелей и видеодоказательствами, согласно которым, задержанные повредили автомобиль Бюро исполнения.

Что касается позиции самих обвиняемых, то Акакий Чикобава и Георгий Хасая частично признают свою вину. По их словам, повредив автомобиль Бюро исполнения, они пытались отвлечь внимание, чтобы остановить процесс выселения.

Как пояснил прокурор, преступление относится к тяжкой категории и предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.