Суд назначил в отношении Бадри Джапаридзе в качестве меры пресечения залог в размере 50 тысяч лари
Тбилисский городской суд в качестве меры пресечения назначил залог в размере 50 тысяч лари одному из лидеров партии «Лело» Бадри Джапаридзе.
Как заявил прокурор перед началом разбирательства, в деле имеется совокупность доказательств, устанавливающих нарушение Уголовного кодекса.
Сам Бадри Джапаридзе заявил, что упомянутые уголовные дела являются новой волной репрессий, с помощью которой правящая команда пытается преследовать и шантажировать оппонентов.
«Мы неоднократно говорили, что это новая волна репрессий со стороны Грузинской мечты. Конечно, никакого нарушения закона не было, это так называемая, созданная в нарушение Конституции, следственная комиссия, единственная задача которой — преследовать, гнобить и порочить оппонентов», — заявил Бадри Джапаридзе.