«Стратегия Агмашенебели» будет присутствовать на встрече в связи с вопросом избрания Народного защитника
«Стратегия Агмашенебели» будет присутствовать на встрече в связи с вопросом избрания Народного защитника

Один из лидеров партии «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе заявил, что «Стратегия Агмашенебели» также примет участие во встрече в парламенте, посвященной правилу выбора кандидата в Народные защитники.

По словам Манджгаладзе, это очень хорошая практика, когда власти не вмешиваются и неправительственные организации, работающие в области защиты прав человека, называют кандидата в омбудсмены. Как заявил оппозиционный депутат, если «Грузинская мечта» проведет ревизию, то последует жесткое реагирование.

«Думаю, существующий до этого времени порядков, согласно которому были избраны предыдущие два Народных защитника, является правильной процедурой, и изменение этого будет нарушением рекомендаций. Поэтому мы выслушаем мнение «Грузинской мечты» по этому поводу. Позиция «Стратегии Агмашенебели» такова, что раз это не рабочий формат, а просто встреча, мы пойдем на нее. Хотя, намерены провести консультации с партнерами, но я не думаю, чтобы позиция изменилась до 14:00.

Что касается процедуры избрания, это очень хорошая практика, когда власти не вмешиваются и неправительственные организации, работающие в области защиты прав человека, называют кандидата в омбудсмены. Мы не собираемся это ревизовать, а если «Грузинская мечта» ревизует, мы отреагируем жестко», — заявил Манджгаладзе.