Стивен Хокинг будет похоронен рядом с Ньютоном и Дарвином
Стивен Хокинг будет похоронен рядом с Ньютоном и Дарвином
Как сообщают мировые СМИ, прах всемирно известного ученого Стивена Хокинга будет захоронен рядом с могилами Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина в Вестминстерском аббатстве.

Британского физика-теоретика Стивена Хокинга похоронят в Вестминстерском аббатстве рядом с могилами Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина, сообщает телерадиокомпания BBC.

Как сообщил декан Вестминстера Джон Холл, похороны будут 31 марта. По его словам, «совершенно очевидно, что прах Хокинга должен быть захоронен недалеко от известных ученых».

Напомним, знаменитый ученый ушел из жизни 14 марта в возрасте 76 лет. Физику полвека назад поставили страшный диагноз — боковойамиотрофический склероз. Однако он не помешал прожить ему насыщенную жизнь, которую Хокинг посвятил науке. Физик является одним из основоположников квантовой космологии и применения законов термодинамики к изучению черных дыр, а также автором множества научно-популярных книг, которые написаны доступным широкому кругу читателей языком. Среди них — знаменитая «Краткая история времени».