Спикер Сената Польши – Владимир Путин поддерживает всех экстремистов и сепаратистов
Президент России Владимир Путин поддерживает экстремистские и сепаратистские движения в Европе, чтобы вызвать раскол Евросоюза. Об этом на конференции председателей парламентов ЕС в Таллине заявил спикер Сената Польши Станислав Карчевский. Информацию распространяет польское издание Niezalezna.
В ходе выступления с речью Карчевский отметил, что одной из проблем Евросоюза является координация усилий против агрессивности российской пропаганды.
«Путин для правых – правый, и для консерваторов – консерватор, он поддерживает всех экстремистов и сепаратистов, чтобы они еще крепче раскололи Евросоюз и препирались друг с другом. Когда в марте 2014 года Верхняя палата парламента России рассмотрела вопрос ввода войск в Украину, один из ее членов сказал об ожидаемой реакции Запада: «Поорут, поорут и остановятся», — отметил спикер Сената Польши.
По словам Станислава Карчевского, укоренение таких мнений среди российских политиков вызовет очередные акты агрессии.