Спецназовца Иванэ Голашвили проводили в последний путь с военными почестями
Спецназовца Иванэ Голашвили проводили в последний путь с военными почестями

Спецназовца Иванэ Голашвили с военными почестями предали земле на братском кладбище Мухатгверди.  Военный оркестр исполнил траурный марш и гимн Грузии.

На церемонии похорон присутствовали члены семьи и близкие Иванэ Голашвили, рядовые граждане и официальные лица, в частности, руководитель СГБ Грузии и министр обороны Грузии, а также представители Генштаба вооруженных сил Грузии в полном составе.

Отпевание и гражданская панихида по Иванэ Голашвили прошла сегодня в храме Кашуети.

Член отряда специального назначения 41-летний Иванэ Голашвили был ранен 22 ноября в ходе спецоперации по нейтрализации террористической группировки, укрывшейся в одной из квартир многоквартирного корпуса по улице Бери Габриэл Салоси.  Спустя несколько часов он скончался в больнице.  У Голашвили осталось двое детей и супруга.

Контртеррористическая операция, в ходе которой теророристы отказались сдаться властям и оказали ожесточенное вооруженное сопротивление,  продлилась почти сутки.  В  результате один террорист задержан, трое террористов  ликвидированы. Во время штурма также были ранены двое сотрудников департамента по особым заданиям МВД и двое сотрудников СГБ, их здоровью опасность не угрожает. Ни одно гражданское лицо не пострадало.