Специальная пенитенциарная служба распространяет заявление о состоянии здоровья Иване Мерабишвили
Специальная пенитенциарная служба распространяет заявление о состоянии здоровья Иване Мерабишвили

Специальная пенитенциарная служба распространяет заявление о состоянии здоровья бывшего премьера Иване Мерабишвили.

«В связи с состоянием здоровья Иване Мерабишвили сообщаем вам, что в период отбывания наказания осужденному на всех этапах было оказано медицинское обслуживание, соответствующее нуждам по состоянию здоровья, что подразумевает обеспечение клинико-лабораторных и диагностических исследований, проведения консультаций врачами-специалистами различных профилей и лечения в соответствии с поставленными диагнозами как в пенитенциарной системе, так и специализированных клиниках гражданского сектора.

В целях исключения возможной экзогенной интоксикации, по рекомендации токсикологов, осужденному с 2 октября по 4 октября текущего года в ООО «Медиклаб Джорджия» провели клинико-лабораторные исследования, в том числе было исследовано содержание свинца в крови, с результатом – в рамках нормы.

Вместе с тем, с учетом результатов исследований, были исключены признаки острой и хронической экзогенной интоксикации. В токсикологическом направлении, проведение дополнительных исследований с учетом объективно-клинических оценок и текущих показателей рекомендовано не было. Также врачи-специалисты ни одного профиля не посчитали нужным проводить бактериологическое исследование.

Стоит отметить, что осужденный, после истечения критериев стационарного лечения, в октябре этого года был переведен на место отбывания наказания.

Согласно справке о состоянии здоровья, выданной ООО «Медиклаб Джорджия» 4 октября, состояние здоровья осужденного на момент выписки из клиники было удовлетворительным», — заявляют в Специальной пенитенциарной службе.