Созар Субари заявляет, что правительственная команда в десятидневный срок приедет в Хаиши с конкретными предложениями
Созар Субари заявляет, что правительственная команда в десятидневный срок приедет в Хаиши с конкретными предложениями

«Через 7-10 дней сюда приедет правительственная команда с определеными предложениями, что делать с селами нижней зоны, что будет источником трудоустройства населения, чем заменить вырубку леса в той части, где происходит беззаконие, а где вырубка леса идет по закону, как должна происходить выдача лицензий», — об этом заявил Первому каналу глава Службы регионального развития администрации правительства Созар Субари после встречи с местным населением Хаиши.

После почти трехчасовой встречи, в которой кроме Созара Субари принимали участие начальник генинспекции МВД Александр Ходжеванишвили, заместитель министра внутренних дел Мераб Малания, начальник краевой полиции Самегрело — Земо Сванети Николоз Диасамидзе, население приняло решение разблокировать дорогу.

По словам Созара Субари, он остается в Хаиши и уже сегодня проведет встречи и переговоры с населением.

Глава Службы регионального развития администрации правительства Грузии провел параллель с Ткибули. По его словам, к счастью, в Сванети не произошло такой трагедии, хотя проблемы населения схожи.

«Как там есть шахта, уголь является единственным источником дохода для значительной части ткибульцев, так и здесь это единственный источник дохода для этих людей, и мы должны предложить альтернативные рабочие места или как-то заключить данную деятельность в законные рамки, которую они выполняют. С этими предложениями мы приедем», — заявил Субари.