Созар Субари - То, что сделала грузинская оппозиция в отношении «Евронеста», называется предательством страны
Созар Субари - То, что сделала грузинская оппозиция в отношении «Евронеста», называется предательством страны

«То, что сделала грузинская оппозиция в отношении «Евронеста», называется предательством страны, это попытка напрямую помешать Грузии на пути к евроинтеграции, которая, естественно, не увенчается успехом. Для них это будет так же безуспешно, как была их попытка помешать получить Грузии статус кандидата», — заявил член «Силы народа» Созар Субари.

По словам Субари, представители оппозиции в очередной раз проявили свою предательскую натуру.

«Они знали об этой информации? Если мы кому-то доверяем в этой стране и в парламенте, так это Маке Бочоришвили, которая, конечно, всегда говорит только правду. Мака Бочоришвили заявила, что она лично проинформировала всех грузинских оппозиционеров, это было загружено на соответствующий сайт Европарламента, «Евронеста», поэтому, очевидно, что все об этом знали, а когда наши оппозиционные депутаты говорят, что не знали, они лгут. С другой стороны, они сказали, что собирались внести исправления, если они не читали документ, если они не знали, что информация была размещена на сайте, то что они собирались исправлять, может быть, текст был вполне приемлем? Исходя из этого, понятно, что они лгут, почему же они не подписали? Потому что хотели навредить Грузии.

Речь идет только о регистрации документа, для чего не хватило двух голосов. У них было согласие украинских парламентариев на то, что они подпишут, но, к сожалению, они не подписали в последнюю минуту. Им не понадобились бы и голоса украинцев, если бы двое из четырех грузинских оппозиционеров подписали очень простой текст. От этого ничего не изменится, и европейская интеграция Грузии не замедлится, они просто еще раз проявили свою предательскую натуру», — заявил Субари.

На ассамблее «Евронеста» не удалось инициировать резолюцию о европейской перспективе Грузии, Украины и Молдовы из-за отсутствия подписей грузинской оппозиции и украинской делегации. В состав делегации оппозиции входили: Георгий Вашадзе, Георгий Ботковели, Анна Цитлидзе и Тамар Кордзая. 

Как пояснили вчера в «Грузинской мечте», депутаты от правящей партии неоднократно предлагали представителям оппозиции подписать проект резолюции, в котором говорилось о европейском будущем Грузии, а также Украины и Молдовы, о политике расширения ЕС и выражалась поддержка территориальной целостности Грузии.