Созар Субари назвал слухи о вторжении в телекомпанию очередной попыткой поднять температуру
Созар Субари назвал слухи о вторжении в телекомпанию очередной попыткой поднять температуру

Ни о каком вторжении речи не идет, это просто ложь, очередная попытка поднять температуру. Оппозиция сейчас пытается поднять новый вопрос, которым они попытаются сорвать переговоры, — об этом заявил член парламентского большинства Созар Субари.

По словам Субари, было бы хорошо, если телекомпания «Пирвели» будет сотрудничать со следствием по делу о распространении секретных записей.

«Я не хочу, чтобы эта шумиха был именно той темой, по которой они попытаются сорвать переговоры. Надеюсь, что это не так. Что касается силового вторжения, естественно, это не подразумевается. Что касается расследования, то было бы хорошо сотрудничать, без фактов и материалов расследования не бывает. То, что я слушал и, возможно, неправильно запомнил, именно в эфире «Пирвели» говорили, мол нам принесли четыре флешки, какие-то конверты. Никто не может выйти на какой-либо источник, если телевидение не знает личность источника, прокуратура не сможет ничего сказать. Мы очень хорошо помним вторгшееся в «Телеимеди» «Национальное движение» и его спецназ, избитых журналистов, депутатов, которые были там. Мы очень хорошо помним «Иберию», по которому стреляли, не резиновыми пулями, а настоящими. Мы очень хорошо помним по отключенному эфиру, и я был Народным защитником, который затем восстановил вещание телекомпаний «Кавкасия» и «25-ый канал» с помощью представителей США и Евросоюза. Все это больше не повторится. Мы очень хорошо помним гранату, брошенную во двор телекомпании «Маэстро», и все это больше не повторится. Мы хорошо помним «Рустави-2», конфискованный у своего владельца, мы помним «Имеди», конфискованный у своего владельца и переданный некому Джозефу Кей. Мы хорошо помним закрытые каналы и захваченные частоты телекомпании «Сакартвело». Сегодня такого больше не повторится», — заявил Субари.