Софо Джапаридзе - «Национальное движение» начинает сбор подписей с требованием освобождения Михаила Саакашвили
Софо Джапаридзе - «Национальное движение» начинает сбор подписей с требованием освобождения Михаила Саакашвили

«С сегодняшнего дня сотни тысяч сторонников «Национального движения» и Михаила Саакашвили начинают собирать подписи по всей Грузии. Я призываю грузинский народ принять участие, потому что сегодня каждый из нас создает возможность предпринять реальные шаги для освобождения Михаила Саакашвили», заявила представитель Михаила Саакашвили Софо Джапаридзе.

По словам Джапаридзе, «скоро наступит важнейший этап в новейшей истории страны, когда грузинскому народу придется сделать свой выбор между светом и тьмой».

«Тогда, когда наши европейские партнеры с большим вниманием следят за грузинской политикой. Тогда, когда вместе с грузинским народом лидеры многих стран мира призывают власти положить конец политическому заключению третьего президента. Думаю, что пришло время президенту Грузии принять историческое решение об освобождении Михаила Саакашвили из политического заключения. Когда она лучше всех знает, кому служит политическое заключение Михаила Саакашвили, только интересам врага, это является оскорблением достоинства нации. С сегодняшнего дня сотни тысяч сторонников «Национального движения» и Михаила Саакашвили начинают собирать подписи по всей Грузии. Я призываю грузинский народ подключиться к этому процессу, потому что сегодня каждый из нас создает возможность сделать реальные шаги по освобождению Михаила Саакашвили. 1 марта в 15:00 мы должны передать собранные подписи президенту Грузии Саломе Зурабишвили. Это очень большой шаг для свободы Михаила Саакашвили. Районные организации ЕНД будут активно задействованы и помогут вам в координации», — заявила Софо Джапаридзе.