Со следующего года «Фонд развития Тбилиси» начнет реабилитацию проспекта Руставели
Со следующего года «Фонд развития Тбилиси» начнет реабилитацию проспекта Руставели

«В следующем году на проспекте Руставели начнутся реабилитационные работы», — заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании Тбилисского муниципалитета.

По его словам, в рамках проекта, который будет осуществляться «Фондом развития Тбилиси», на первом этапе будут реабилитированы существующие здания и постройки.

«По инициативе мэрии Тбилиси, со следующего года «Фонд развития Тбилиси» начнет работы по реабилитации проспекта Руставели, которые будут разделены на несколько этапов. На первом этапе, в рамках проекта, будут восстановлены поврежденные крыши, фасады, водостоки и конструктивные части зданий на проспекте. Также будет установлено художественно-декоративное освещение современных стандартов и приведены в надлежащий вид хаотично существующие на фасадах сети коммуникаций. На территории расположены памятники, имеющие статус культурного наследия, которые нуждаются в специальной обработке и привлечении соответствующих специалистов. У нас, конечно, имеется большой опыт в этом направлении. Мы уже полностью обновили и привели в порядок площадь Орбелиани и прилегающие улицы, а также площадь Гудиашвили», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, дорожная инфраструктура на проспекте Руставели будет отремонтирована на последнем этапе, всего для выполнения полного объема восстановительных работ, вероятно, потребуется два года.