Сложная победа Бразилии (видео)

Неожиданно напряженным получился матч группы «E» между одним из фаворитов Чемпионата мира сборной Бразилией и Коста-Рикой. Перед матчем все предрекали легкую победу пятикрытных чемпионов мира, но этого не произошло и для того, чтобы забить первый гол Бразилии понадобилось 90 минут. В первом тайме костариканцы избрали оборонительную тактику и почти всей командой защищали ворота и как только получали мяч, делали передачу на единственного игрока в нападении на половине поля противника.

Надо сказать, что самый опасный момент за первые 45 минут был создан именно костариканцами, но удар Борхеса был мимо ворот.

Во втором тайме Бразилия усилила давление и прибавила темп, но несмотря на некоторые благоприятные моменты, гола забить не удалось.

Когда до конца матча оставалось менее десяти минут, судья назначил пенальти в ворота Коста-Рики, но вскоре после просмотра видеоповтора он отменил решение и почситал, что костариканский защитник не нарушал правил.

Наконец, Бразилия смогла выйти вперед на первой добавленной минуте к основному времени. Пятикратные чемпионы совершили быструю атаку, и оставшийся перед воротами  Кутиньо не упустил шанс — 1:0. После этого Коста-Рика пошла ва-банк, но получили еще одну контратаку и Неймар забил в пустые ворота после прострела с правого фланга.

В итоге 2:0 в пользу Бразилии и «пентакампионес» сделали большой шаг к 1/8 финала.