Шалва Папуашвили встретился с заместителем директора-исполнителя Структуры «ООН-женщины»
Шалва Папуашвили встретился с заместителем директора-исполнителя Структуры «ООН-женщины»

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с заместителем директора-исполнителя Структуры «ООН-женщины» по вопросам политики, программ, гражданского общества и межправительственной поддержки Осой Регнер.

Как сообщает пресс-служба парламента Грузии, Шалва Папуашвили рассказал на встрече о шагах, предпринятых Грузией в направлении гендерного равенства. В частности, он подчеркнул концепцию гендерного равенства, которая будет принята в ближайшее время, введение гендерных квот и инструмента оценки гендерного влияния в парламенте.

«Оса Регнер приветствовала прогресс, достигнутый Грузией на пути к расширению прав и возможностей женщин и гендерному равенству, отметив, что у Грузии уже есть опыт и конкретные примеры, важные для глобальной дискуссии. Оса Регнер выразила готовность и дальше поддерживать Грузию. Шалва Папуашвили поблагодарил Структуру «ООН-женщины» за плодотворное сотрудничество и поддержку. На встрече присутствовала председатель Совета по гендерному равенству Нино Цилосани», — отмечается в информации.