Шалва Папуашвили встретился с вице-президентом Сената парламента Италии
Шалва Папуашвили встретился с вице-президентом Сената парламента Италии

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с вице-президентом Сената парламента Италии Джан Марко Чентинайо, — сообщает пресс-служба парламента.

Стороны положительно оценили динамичные и плодотворные отношения между Грузией и Италией.

«В ходе встречи было подчеркнуто сотрудничество в сферах межнациональных отношений, энергетики, туризма, торгово-экономических связей.

Вице-президент Сената Италии выразил твердую поддержку Италии территориальной целостности Грузии, а также её европейских и евроатлантических устремлений. Джан Марко Чентинайо отметил, что Италия готова помочь Грузии на пути к вступлению в Евросоюз и способствовать углублению парламентского сотрудничества.

Шалва Папуашвили подчеркнул, что Италия, как страна-учредитель ЕС, играет большую роль в формировании европейского будущего, и выразил надежду, что Италия поддержит предоставление Грузии статуса страны-кандидата в ЕС. Председатель парламента Грузии также поблагодарил итальянскую сторону за признание Грузии безопасной страной и предоставление гражданам Грузии возможности легального трудоустройства в Италии», — говорится в информации.